Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион предложил продавать стройматериалы только через биржу


17.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 507

Минрегионразвития России озвучило предложение о торговле строительными материалами исключительно через биржу. Такое предложение было направлено руководителем ведомства Виктором Басаргиным в рамках совещания, посвященному строительству жилья в России. Таким образом, подчеркнул глава министерства, появится возможность снизить стоимость строительных материалов на 15-20 процентов.

Также Виктор Басаргин отметил, что конца этого полугодия, совместно с Федеральной антимонопольной службой будут проведены работы по анализу сложившейся на рынке ситуации, после чего будет разработан и принят комплекс мер, направленных на демонополизацию российского рынка строительных материалов до конца текущего года. Глава ведомства также подчеркнул, что с 2012 по 2014 года может потребоваться ввести строгий контроль за повышением тарифов на транспортировку строительных материалов.

Однако предложение Минрегиона было не принято министром экономического развития России Эльвирой Набиуллиной. Как отметила министр, далеко не все строительные материалы можно отнести к категории биржевого товара. Также, как подчеркнула Набиуллина, на рынке России работают и такие строительные компании, которые сегодня имеют репутацию надежных поставщиков продукции высокого качества.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: