Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство Москвы сообщило о намерении проверить все реконструируемые здания города


18.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 533

Все здания столицы, которые в настоящее время находятся на реконструкции, будут проверены с целью выявления риска обрушения. Такое поручение было отдано мэром российской столицы Сергеем Собяниным после обрушения дома на юге города. Информация о планируемых проверках была предоставлена руководителем пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнарой Пеньковой.

Пенькова отметила, что поручение было отдано сотрудникам комитета государственного строительного надзора столицы, а также префектурам административных округов города. Проверки будут проводиться с целью выявления и последующего пресечения фактов проведения незаконных строительных работ без наличия необходимой разрешительной документации - самостроев, возводимых в рамках заявленных реконструкций.

Напомним, что в ночь на 17 апреля произошло обрушение строящегося здания, расположенного на территории, входящей в собственность закрытого инвестиционного фонда недвижимости "Горизонт". Здание расположено в Проектируемом проезде, в районе Нагатинский затон. Сообщалось, что обрушение перекрытий произошло по причине нарушения технологического процесса в процессе заливки перекрытий между этажами жидким бетоном. Один человек в ходе обрушения здания погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: