Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт стадиона "Лужники" оценили в 232 миллиона рублей


18.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 521

Более 232 миллионов рублей потребуется для ремонта столичного стадиона "Лужники". Такие данные озвучили представители московского департамента по конкурентной политике.

Уже известно, что подрядчиком для выполнения ремонтных работ была выбрана компания "МАГНУМ"- она стала победителем открытого тендера на проведение работ по подготовке комплекса "Лужники" к предстоящему в 2013 году чемпионату мира по легкой атлетике.

В общей сложности, в прошедших торгах участие приняли всего две компании. В качестве заказчика выступало государственное бюджетное учреждение города "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" департамента физической культуры и спорта столицы. Стартовая стоимость контракта была оценена в 234,6 миллиона рублей.

Победителю торгов предстоит провести замену покрытия Большой спортивной арены, а также покрытия площадок Северного и Южного спортивного ядра, зоны метания, покрытий площадок спортивного городка. Отмечается, что покрытия планируется привести в соответствие с международными требованиями к покрытию для проведения легкоатлетических соревнований, которые предъявляются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций к сооружениям для проведения таких соревнований мирового уровня.

Все указанные работы должны быть выполнены до 24 июля следующего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: