Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "СУ-155" сообщили о начале внедрения новой технологии бессварного монтажа панельных домов


17.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 585

Группа компаний "СУ-155" приступила к внедрению инновационной технологии бессварного монтажа панельных домов.

Экспериментальные работы, выполняемые в рамках освоения данной технологии, проводятся в ходе ведущегося сегодня строительства "тестового" трехэтажного здания-стенда. Его возведение было начато на предприятии ЖБИ "Бетиар-22". Это здание станет первым на территории страны объектом, который будет построен по методу бессварного соединения. Процесс строительства осуществляется в полном соответствии с европейскими стандартами и нормами, сроки строительства - пять месяцев.

Группа компаний "СУ-155" планирует направить в строительство данного здания-стенда порядка 10 миллионов рублей. Над адаптацией западной технологии к условиям России работали специалисты "Центра НИИ строительных сооружений и конструкций им. Кучеренко", а также специалисты ГК "СУ-155". В работах по возведению здания-стенда активное и непосредственно участие принимают сотрудники большого числа строительных компаний, которые входят в структуру "СУ-155". Это, как подчеркивает руководство группы компаний, обеспечит возможность распространения опыта внедрения таких проектов среди всех подразделений, входящих в состав группы.

Среди достоинств данной технологии монтажа панельных домов специалисты особенно выделяют ее экономичность. Подсчитано, что на строительство подобных домов требуется, в среднем, на 30 процентов меньше арматуры и металлических изделий, следовательно, снижаются также и расходы на энергопотребление.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: