Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион предложил снизить стоимость стройматериалов


19.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 457

Министерство регионального развития России разработало способ для снижения стоимости строительных материалов на 20 процентов.

Как сообщил руководитель ведомства Виктор Басаргин, существенного снижения стоимости строительных материалов на российском рынке можно достигнуть путем прямого запрета на безбиржевую торговлю такой продукцией, а также путем строгого контроля за повышением тарифов на транспортировку строительных материалов.

До конца первого полугодия 2012 года Министерство регионального развития, совместно с со специалистами Федеральной антимонопольной службы, собирается тщательно проанализировать ситуацию, складывающуюся сегодня на российском рынке строительных материалов, после чего будет разработан и представлен комплекс мероприятий, направленных на демонополизацию процесса торговли строительными материалами.

Отметим, что против торговли строительными материалами только через биржу выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. Как считает глава ведомства Эльвира Набиуллина, далеко не все строительные материалы представляют собой биржевой товар.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: