Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице отказались от строительства ЗАГСа в "Москва-Сити"


19.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 493

Компания "Снегири Девелопмент", принадлежащая Александру Чигиринскому, и выполняющая функции девелопера Evolution Tower ММДЦ "Москва-Сити", решила отказаться от строительства дворца бракосочетаний в черте комплекса. Такое сообщение появилось накануне в прессе, со ссылкой на руководителя компании Геннадия Мелкумяна.

Отмечается, что данное решение было принято по причине предполагаемого высокого потока машин с новобрачными и их гостями, что может существенно усугубить транспортную ситуацию в районе делового центра. Представитель совета директоров УК "Сити" Оксана Сенько отметила, что дворец бракосочетаний мог бы стать настоящим центром притяжения, с одной стороны, а с другой стороны, "Москва-Сити" все-таки представляет собой деловой квартал, который вряд ли можно рассматривать как подходящий для проведения подобных церемоний.

Эксперты рынка уверены, что деловой вполне центр может обойтись без дворца бракосочетаний, однако предназначенное для него помещение можно реализовать по стоимости, характерной для офисной недвижимости. Напомним, что в уже готовых к эксплуатации объектах "Москва-Сити" стоимость площадей составляет сегодня порядка 10 тысяч долларов за квадратный метр.

Строительство башни "Эволюция" ведется компанией "Снегири Девелопмент" - это структура собственника Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова. Общая площадь небоскреба составляет 169 тысяч квадратных метров, он возводится на участке площадью в 2,5 гектара, возле входа в торгово-пешеходный комплекс "Багратион".




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: