Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство России предложило сократить сроки подготовки к строительству


19.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 579

. .Правительство Российской Федерации планирует в 2,6 раза сократить сроки на подготовку к проведению строительных работ. Как отметил глава Министерства регионального развития России Виктор Басаргин, в настоящее время, в среднем по стране, сроки на подготовку к строительству составляют порядка 946 дней. В будущем сроки, как подчеркнул глава ведомства, должны составлять не более 367 дней.

Кроме того, как отметил Басаргин, в будущем планируется сократить также и перечень согласований, необходимых для получения официальных допусков и разрешений на начало строительных работ. Сегодня перечень таких процедур включает в себя порядка ста позиций, и эту цифру, как считает министр регионального развития, необходимо сократить до 33. Время, которое требуется для принятия решений по объекту и для его согласования, будет сокращено до 180 дней.

Министр регионального развития России также отметил, что к настоящему моменту в его ведомстве уже готов ряд определенных наработок, которые в будущем позволят снизить число процедур, необходимых для получения согласования, до 12.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: