Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичный стройкомплекс представил новые требования по содержанию строительных площадок


20.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 501

Строительные компании могут быть оштрафованы на 500 тысяч рублей в случае выявления нарушений норм культуры производства, а также охраны труда и пожарной безопасности. Соответствующие требования по содержанию строительных площадок были официально включены столичным стройкомплексом в государственные контракты на строительство в этом году.

В рамках заседания комплексной комиссии по вопросам безопасности строительства, охраны труда и культуры производства, прошедшего 19 апреля, участники изучили состояние порядка 20 московских строительных объектов, на которых были обнаружены факты нарушения безопасности строительства.

Наиболее частыми нарушениями, по итогам проверки, стали ненадлежащее содержание строительных площадок, а также прилегающих к ним территорий, недостаточное обеспечение рабочих средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также отсутствие необходимых защитных ограждений зон особой опасности и монтажных горизонтов. Все выявленные нарушения должны быть устранены сроком до 26 апреля.

В состав комиссии по вопросам безопасности строительства, охраны труда и культуры производства включены представители Мосгосстройнадзора, а также технической инспекции ОАТИ, объединения строителей, Роспотребнадзора и Ростехнадзора, столичного комитета профсоюза работников строительства и промышленных строительных материалов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: