Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российский Фонд ЖКХ объявил о начале сотрудничества с Danfos в сфере внедрения энергоэффективных технологий


21.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 560

. .Российский Фонд ЖКХ и компания Danfos из Дании подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере повышения энергосбережения и энергетической эффективности.

В соответствии с условиям соглашения, стороны взяли на себя обязательства по оказанию поддержки в сфере внедрения и комплексного изучения инновационных технологий, направленных на повышение энергетической эффективности, а также энергосбережения в российских системах отопления, теплоснабжения, кондиционирования и вентиляции в жилых многоквартирных домах.

Комплексный подход внедрения инновационных технологий стороны планируют практиковать в целях оснащения строящихся и уже построенных домов индивидуальными автоматизированными тепловыми пунктами, которые могут быть оснащены теплообменниками, необходимыми для обеспечения горячего водоснабжения, отопления. Также запланировано проведение работ по оснащению автоматическими балансировочными клапанами, а также терморегуляторами систем отопления, монтаж в жилых домах приборов учета ресурсов, которые потребляются их жильцами, современных устройств поквартирного учета потребления энергоносителей.

Реализация договоренностей, установленных в рамках соглашения, запланирована к осуществлению методом формирования экспертных рабочих групп, на которые будут возложены обязанности по подготовке предложений, рекомендаций и мероприятий в сегменте информационного продвижения технологий, повышающих ресурсосбережение и энергоэффективность.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: