Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучен бюджет строительства особой экономической зоны "Алабушево"


23.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 497

До конца текущего года на строительство особой экономической зоны "Алабушево" в Зеленограде будет направлено порядка 5 миллиардов рублей. Такую информацию в рамках объезда Зеленоградского административного округа озвучил заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил, что после обсуждения вопроса с префектом Зеленоградского округа Анатолием Смирновым, было принято решение, в соответствии с которым все бюджетные вложения, которые имеются к настоящему моменту, и которые были запланированы на следующий год, следует выполнить в течение этого года. Также заместитель мэра добавил, что к настоящему моменту освоено порядка 7 миллиардов рублей.

В соответствии с данными пресс-службы московского стройкомплекса, идет работа по управлению особой зоны ведется сегодня недостаточно эффективно. Хуснуллин подчеркнул, что сторона бюджетного финансирования полностью закрыта, в то время, как из других источников финансирование ведется в недостаточном объеме.

Как отметил Хуснуллин, идет отставание по срокам проектирования, а также по строительству сетей, и это, в свою очередь, сдерживает участие инвесторов в строительстве. В то же время, Москва готова ускорить темпы возведения объектов, которые строятся в рамках городского заказа.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: