Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили о планах по продаже своих акций в 10 компаниях


24.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 475

Столичные власти собираются продать принадлежащие им акции десяти компаний, в частности, ценные бумаги компании "Городская информационно-справочная служба", "Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования", компании "Фабрика-прачечная №11" и "Московский центр проблем здоровья". Первые торги запланированы на 14 и 21 июня этого года.

Руководитель СГУП Тимур Зельдич сообщил, что стопроцентные пакеты ценных бумаг, которые выставляются на торги, могут представлять интерес и для инвесторов, и для застройщиков. Сегодня на балансе предприятий находится недвижимость, оборудование, арендованные на длительный срок земельные участки.

Сто процентов ценных бумаг компании "Городская информационно-справочная служба" планируется выставить на торги по стартовой цене в 643,5 миллиона рублей. Компания сегодня владеет 79 участками земли в Москве, общая площадь которых составляет 7,2 тысячи квадратных метров, пятью справочно-информационных центров, более, чем 70, справочными киосками.

Стартовая стоимость ценных бумаг компании "Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования" составляет 421,9 миллиона рублей. В собственности компании сегодня имеется 10 тысяч квадратных метров земли в столице, а также 10 нежилых строений, общая площадь которых составляет 7,4 тысячи квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: