Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области на реализацию проекта "Доступное жилье" выделено 205 миллионов рублей


23.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 531

В период с января по март 2012 года на реализацию нацпроекта "Доступное жилье" в Ленинградской области было выделено более 200 миллионов рублей.

С целью обеспечения жильем ветеранов и инвалидов, в частности, участников Великой Отечественной войны, из всех уровней бюджетов было направлено порядка 28 миллионов рублей. На строительство, а также на приобретение жилья, на проведение работ по инженерной подготовке территорий, по итогам первого квартала 2012 года было направлено порядка 97 миллионов рублей. Из указанной суммы, на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, с учетом средств, направленных из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, было выделено около 94 миллионов рублей, на подготовку территорий под объекты строительства в рамках адресной инвестиционной программы области было выделено 2,8 миллиона рублей.

Суммарный объем расходов на предоставление субсидий, необходимых для приобретения доступного жилья, в соответствии с реализацией программ социального развития села, в течение первых трех месяцев текущего года было направлено 40,6 миллиона рублей, для обеспечения жильем молодых семей было выделено 2 миллиона рублей. На проведение работ по строительству жилья в рамках ипотечного кредитования было направлено 2,3 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: