Строительный интернет-портал Klag.Ru






МАРХИ принял решение отказаться от дальнейшего участия в конкурсе на концепцию развития "Новой Москвы"


24.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 580

Команда МАРХИ не собирается продолжать свое участие в конкурсе на концепцию развития столичной агломерации, и приняла решение о выходе из состава его участников. Такое заявление сделал профессор МАРХИ Никита Кострикин.

Команда архитектурного института набрала минимум баллов по итогам первого отчетного конкурсного этапа - 4,8. Как отметил заместитель генерального директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Александр Колонтай, материалы, представленные коллективом, которые получили суммарную среднюю оценку пять баллов и ниже, рассматриваются как непринятые, и, соответственно, не оплачиваются.

Профессор МАРХИ Кострикин подчеркивает, что ему не понятно, по какой причине функции технического заказчика проведения конкурса выполняет выбран ГУП "НИиПИ Генплана Москвы". Кострикин считает, что ГУП является главным идеологом тех изменений, которые сегодня происходят в столице и в столичном регионе. Для организации имеет особое значение исключительно факт ее правоты, отмечает профессор.

Высший балл набрал команда О.М.А. из Нидерландов - он составил 7,8 из 10 возможных. Студия архитектора Сечи Вигано получила 6,3 балла, а ЦНИИП "Институт градостроительства" набрало 6,4 балла. Архитектурное бюро "Остоженка" по итогам первого этапа заработало 6,8 балла, а архитектурно-дизайнерская мастерская профессора Чернихова и команда из США Urban Design Associates набрали по 7 баллов. Архитекторы из Франции, представители бюро L'AUC, набрали 7,1 балла, команда под руководством Антуана Грюмбаха - 7,4 балла. Команда из Испании Риккардо Бофила набрала 7,6 балла.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: