Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили о планах по ремонту Останкинской башни


24.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 856

К 2014 году в российской столице будет отремонтирована Останкинская телебашня. В настоящее время предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" находится в поиске подрядчика для выполнения работ по реконструкции и ремонту сооружения.

На указанные цели предполагается направить до 535 миллионов рублей. Ремонт Останкинской башни должен быть окончен не позже 25 декабря следующего года. Победитель конкурса должен будет отремонтировать системы вентиляции и кондиционирования, системы теплоснабжения, противодымной защиты, канализации, служебные помещения сооружения, в частности, залы ресторана, а также смотровую площадку.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 28 мая. Итоги конкурса планируется подвести 4 июня этого года.

Напомним, что в августе 2000 года на Останкинской башне произошел серьезный пожар. На высоте в 460 метров произошло возгорание кабельных коллекторов. По этой причине было прервано телевещание на столицу и столичный регион. Пожар удалось ликвидировать только спустя сутки. В результате происшествия погибло четыре человека, несколько пожарных попали получили отравление угарным газом и тепловыми ожогами. Проведение восстановительных работ на Останкинской башне обошлось в 1 миллиард рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: