Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичный департамент строительства разработал новую систему штрафов за несоблюдение требований выполнения строительных работ по госзаказам


26.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 500

. .Несоблюдение строительными предприятиями установленных требований пожарной и электробезопасности, охраны труда, а также культуры производства в условиях выполнения работ по московским госзаказам, будет облагаться штрафами суммой до 0,5 миллиона рублей.

Подобная система штрафов была разработана специалистами Департамента строительства российской столицы для обеспечения безопасности проведения строительных работ, и контроля за соблюдением требований по содержанию строительных площадок.

Руководитель московского Департамента строительства Андрей Бочкарев подчеркнул, что к настоящему моменту для ведомства одной из самых важных и приоритетных задач является полноценная разработка новой системы комплексного обеспечения безопасности проведения строительных работ в города. В то же время, как подрядчики строительства, так и его заказчики, должны осознавать, что выполнение установленных требований безопасности позволит сократить затраты на проведение строительно-монтажных работ, а также повысить их качество.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: