Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект намыва островов в Финском заливе прошел экологическую экспертизу


26.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 505

По итогам проведенной международной экологической экспертизы, предприятие "Северо-Запад Инвест" готово приступить к реализации в Санкт-Петербурге проекта формирования намывной территории в Финском заливе.

Масштабный проект "Новый берег" по намыву территорий в акватории залива, расположенной между Лисьим Носом и Сестрорецком, был отправлен на экологическую экспертизу по причине недовольства жителей города, а также в соответствии с требованиями властей Северной столицы. Необходимо было изучить проект дополнительно. Экологическая оценка проекта была выполнена специалистами компании Poyry Finland OY. По итогам проведенной экспертизы было получено заключение о том, что воздействие на окружающую среду планируемых работ по намыву соответствует требованиям Евросоюза, конвенции "Эспоо", а также принципам и рекомендациям "ХЕЛКОМ".

Следовательно, проект полностью готов к реализации, так как оказывает исключительно временное воздействие на окружающую среду. Сегодня проект "Новый берег" изучается в рамках государственной экологической экспертизы. К осени этого года компания планирует получить заключение от Главгосэкспертизы. Общественные слушания по проекту будут проведены в администрациях Курортного и Приморского районов Петербурга, они уже назначены на 4 мая. Компания планирует до конца текущего года провести этап подготовки, а работы в акватории, предположительно, будут начаты в 2013 году. В полной мере завершить проект компания собирается в 2028 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: