Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве представили новую концепцию освещения фасадов зданий


26.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 489

В российской столице разработали новую концепцию освещения зданий, расположенных на всей территории города.

В соответствии с новой концепцией, подсветка зданий, расположенных в исторических районах Москвы, должна будет подчеркивать архитектурные особенности этих строений. Кроме того, охранная зона Кремля теперь будет выдержана в теплых и светлых тонах - это будет сделано для того, чтобы не отвлекать внимание от архитектурных особенностей зданий.

Световое оформление центра города будет сделано более теплым и ярким по сравнению с освещением на окраинах Москвы. Так, территории "новой Москвы" разделили на несколько световых зон - те, которые располагаются ближе к границам Москвы, будут освещены точно так же, как и центральные районы, а для всех остальных районов будут разработаны индивидуальные проекты. С помощью освещения в центре города планируется провести обновление облика порядка ста столичных зданий. В общей сложности, до конца текущего года новое освещение планируется установить на 27 домах, расположенных на Тверской улице, а также на проспекте Мира, на Ярославском и на Ленинградском шоссе.

Реализация концепции запланирована на срок до 2016 года. Планируется использовать исключительно современные энергосберегающие технологии и материалы, а для подсветки зданий будут использоваться светодиодные лампы, а также металлогалогенные светильники.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: