Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московская госинспекция по недвижимости получила больше полномочий


26.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 576

Столичное правительство расширило перечень полномочий городской Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Так, инспекция теперь будет не только контролировать соблюдение сроков освоения участков земли, проектирование, а также проведение на участках строительных работ, но и будет следить за тем, чтобы участки земли не захламлялись, и каждый желающий имел возможность попасть на участки общего пользования.

Под управлением инспекции также будет осуществляться контроль соблюдения прав столицы на участки земли, требования по оформлению прав на занимаемые участки и документации, дающей разрешение на осуществление на участках хозяйственной деятельности.

Госинспекция получила право проверять порядок соблюдения условий соглашений по аренде участков и недвижимости, порядок использования объектов нежилого фонда в условиях осуществления инвестиционной деятельности.

Точно так же, как и прежде, комиссия будет продолжать вводить производства по делам об административных правонарушениях в сфере использования участков и объектов нежилого фонда, выдавать необходимые предписания об устранении выявленных нарушений. Госинспекция планирует также проводить как плановые, так и внеплановые проверки предприятий по вопросам использования участков земли и недвижимости, заниматься мониторингом территорий, используемых мэрией Москвы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: