Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Северной столице и ее пригородах построено 5,5 миллиона квадратных метров жилья


27.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 627

По итогам первого квартала текущего года суммарный объем первичного рынка жилья в Санкт-Петербурге и зоне пригородов увеличился на 1,2 процентов по отношению к показателям четвертого квартала прошлого года. Так, по данным на начало апреля 2012 года, показатель составил 5,5 миллиона квадратных метров жилья.

Из суммарного объема жилья 4,7 миллиона квадратных метров приходится на жилые постройки, расположенные на территории районов города, и 0,8 миллиона квадратных метров – на жилье, расположенные в пригородных зонах области.

В общей сложности, в первом квартале текущего года на реализацию было представлено 306 объектов, из которых 251 расположены в Санкт-Петербурге, а 55 находятся на территории пригорода, без учета таунхаусов.

Лидером по объемам сданного в эксплуатацию нового жилья признан Выборгский район Петербурга - в нем было построено 221,9 тысячи квадратных метров жилья, на втором месте - Всеволожский район Ленинградской области, а также петербургские Приморский район, Невский район, Пушкинский район.

Всего, по итогам первого квартала текущего года, было реализовано 0,78 миллиона квадратных метров жилья. С начала 2012 года было продано 15,02 тысяч квартир - это на 4,7 процента превышает показатели предыдущего квартала.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: