Строительный интернет-портал Klag.Ru






Назначена дополнительная проверка противопожарной безопасности башни "Восток"


27.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 624

МЧС России направило ходатайство в прокуратуру, в котором потребовало провести повторную проверку противопожарной безопасности в башне "Восток" комплекса "Москва-Сити", в которой в начале месяца произошло возгорание. Такая информация была озвучена руководителем департамента надзорной деятельности МЧС Российской Федерации Юрием Дешевых.

Дешевых сообщил, что ведомство ходатайствовало в прокуратуру с просьбой о проведении очередной внеплановой проверки башни. Разрешение было получено, и проверка была начата на прошлой неделе. Мероприятия продлятся в течение одного месяца.

Также руководитель департамента надзорной деятельности МЧС подчеркнул, что процесс тушения пожара на башне был осложнен отсутствием на конструкции пожарного водопровода.

Напомним, что пожар на 67-гм этаже строящегося небоскреба был зафиксирован 2 апреля. Далее огонь распространился еще на несколько этажей и, в итоге, достиг площади порядка 300 квадратных метров. Пожар был потушен только после полуночи. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: