Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московских застройщиков оштрафовали за мусор, оставшийся после зимы


28.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 569

Мосгосстройнадзор оформил более ста протоколов на должностных, а также на юридических лиц за беспорядок на строительных площадках, оставшийся после завершения зимнего сезона. Сотрудники комитета выписали штрафов на общую сумму в 8,2 миллиона рублей за грубые нарушения, а также за несвоевременное принятие мер по устранению этих нарушений.

До момента устранения нарушения на строительных площадках были приостановлены работы. Кроме того, Мосгосстройнадзор обязал московских застройщиков организовать вывоз 14,7 тысяч кубометров строительного мусора с объектов, выполнить ремонт и покраску более 40 тысяч погонных метров ограждений, а также привести в порядок почти 500 информационных щитов, перевести 2,3 тысяч пунктов мойки и очистки колес на летний период эксплуатации.

В ходе проверки комитет осмотрел 2,4 тысяч московских строительных объектов - это составляет примерно 90 процентов от общего числа подконтрольных Мосгосстройнадзору площадок. Среди наиболее злостных нарушителей сотрудники комитета отметили строителей комплекса сооружений Московской дорожной технической школы, расположенной в 3-м проезде Подбельского, а также школы в Некрасовке, нескольких жилых домов, расположенных на юго-западе города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: