Строительный интернет-портал Klag.Ru






Миллиард долларов Батуриной распределен на фонды, отели и жилые комплексы


28.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 664

Экс-владелица компании "Интеко" и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина планирует приобрести строительную компанию в Австрии или Германии. В то же время, Батурина желает выйти на рынок Европы в качестве застройщика, а не инвестора. Такая информация была озвучена самой предпринимательницей.

Порядка 700 миллионов из одного миллиарда долларов Елена Батурина планирует направить в создание нескольких фондов недвижимости, с целью реализации строительных, а также строительно-дизайнерских проектов в США и в странах Европы.

Напомним, что сегодня в собственности Батуриной имеется пять отелей, в марте этого года она приобрела отель The Morrison в Дублине за 30 миллионов долларов. К 2015 году Батурина планирует получить в собственность либо в управление около 14 гостиниц, расположенных по всему миру. Как подчеркивает сама предпринимательница, сегодня она активно изучает рынок Бельгии, Франции, а также средиземноморского побережья Африки. Батурина подчеркивает, что если бы она приняла решение о реализации всех видимых ей возможностей, то для этого потребовалось бы не менее 3,5 миллиарда евро.

Порядка 30 миллионов долларов Елена Батурина планирует направить на строительство нескольких отелей категории 4 "звезды" в Европе. Также Батурина озвучила свое желание привлечь дополнительно 600 миллионов долларов в виде сторонних инвестиций. Супруга экс-мэра российской столицы изучает возможность строительства гостиниц в Марокко - сети бутик-отелей, жилого комплекса и курорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: