Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект строительства госцентра Современного искусства получил одобрение Архитектурного совета


02.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 555

По итогам очередного заседания столичного Архитектурного совета при московском комитете архитектуры получил одобрение проект строительства государственного Центра современного искусства.

В соответствии с проектом, новый государственный центр Современного искусства будет представлять собой крупный музейно-выставочный комплекс, процесс возведения которого в ближайшее время начнется на участке, расположенном по улице Бауманской, 47/1 в центре Москвы.

Авторы проекта Центра Современного искусства, архитектор Хазанов и генеральный директор ГЦСИ Миндлин представили на рассмотрение членов Архитектурного совета подробную характеристику специфики проекта и запланированных строительных работ, обрисовали значение, а также будущие перспективы развития данного объекта.

Как отметил главный архитектор Москвы Кузьмин, музейно-выставочный комплекс на Бауманской может стать полноценным центром государственной культуры, при котором будет происходить развитие не только самого Музея современного искусства, но также и Центра Гете.

В процессе заседания члены Совета пришли к выводу, что проект Центра Современного искусства действительно имеет особое значение в развитии российской столицы как полноценного мирового центра культуры, и по этой причине было принято решение поддержать представленное на рассмотрение архитектурное решение.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: