Строительный интернет-портал Klag.Ru






Руководство "Первого канала" сообщило о планах по строительству телецентра на территории завода "Серп и Молот"


03.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 535

"Первый канал" планирует построить новый телецентр, а также медиапарк на территории московского предприятия "Серп и Молот", расположенной возле станции метро "Площадь Ильича".

Напомним, что еще в 2004 году столичные власти выделили "Первому" 3 гектара земли на Олимпийском проспекте, на участке, расположенном на территории спортивного комплекса "Олимпийский". Тогда руководство телевизионного канала пообещало разработать проект строительства своих объектов до конца 2008 года, но после этого сроки реализации проекта были увеличены на два года. К настоящему времени земельный участок вновь вернулся в собственность города - его планируется использовать для развития территории комплекса, в частности, обустроить для проведения соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Вместо участка на Олимпийском проспекте, "Первый канал" смог получить часть территорий московского завода "Серп и Молот". К настоящему времени проект строительства пока еще не получил утверждения со стороны градостроительно-земельной комиссии, однако рассмотреть его планируется до конца 2012 года.

На участках, принадлежащих заводу "Серп и Молот", ранее планировалось возвести 1,8 миллиона квадратных метров жилья и 2,6 миллиона квадратных метров офисной недвижимости, однако в ближайшее время параметры строительства, скорее всего, пересмотрят. В том случае, если "Первый канал" получит все-таки 3 гектара, то на них он сможет возвести недвижимость площадью от 70 тысяч до 140 тысяч квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: