Строительный интернет-портал Klag.Ru






На ремонт подмосковных дорог дополнительно потребовалось 200 миллионов рублей


03.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 505

До конца текущего года правительство столичного региона дополнительно направит порядка 200 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог в рамках реализации программы "Дороги Подмосковья на период 2012 - 2015 годов".

Глава управления дорожного хозяйства Подмосковья Андрей Кучеров сообщил, что к настоящему моменту дополнительно уже распределены субсидии муниципальным образованиям области на 2012 год, средства направлены на проведение работ по капитальному ремонту, а также ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах. В общей сложности, объем выделенных средств составляет 107,9 миллиона рублей. Также финансовые средства поступят для проведения капитального ремонта, а также ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к территориям дворов многоквартирных домов подмосковных населенных пунктов - сумма составит 88 миллионов рублей.

Также предусмотрено и погашение существующей задолженности по бюджетным кредитам, которые были получены Московским регионом из федерального бюджета на такие цели, как строительство, капитальный ремонт, ремонт, а также содержание автомобильных дорог общего пользования. Сумма кредита составляет 2,7 миллиарда рублей.

В рамках реализации программы предполагается построить и провести реконструкцию 59 километров автомобильных дорог, а также провести ремонт 1,1 тысячи километров автомобильных дорог, 34 мостов, 216 светофоров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: