Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти столицы выразили готовность сохранить ставки налога на землю в "Новой Москве"


03.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 576

Столичная городская дума планирует рассмотреть изменения, готовящиеся для внесения в закон "О земельном налоге" в условиях расширения границ города.

В соответствии с новым документом, ставка земельного налога по отношению к участкам, относящимся к подсобному личному хозяйству, садоводствам, огородам, а также к участками дачного строительства может быть установлена на минимальном уровне среди всех ставок, которые сегодня приняты в отношении таких же участков, расположенных на присоединяемых к российской столице территориях. В итоге ставка составит 0,025 процента от общей кадастровой стоимости участков земли. Сегодня такие земельные участки в Москве налогом облагаются по ставке в 0,3 процента.

Следовательно, налоговая нагрузка на собственников земельных участков сократится в 24 из 29 присоединяемых к столице поселениях. В общей сложности, на территории "Новой Москвы" сегодня имеется 78,4 тысяч собственников земельных участков указанных категорий.

Также предлагается сохранить на срок до 1 января 2014 года прежние ставки земельного налога, в том случае, если они окажутся ниже ставок, применяемых в самой столице. Предлагается и сохранить одобренные решениями советов депутатов муниципальных образований льготы по налогам для определенных категорий налогоплательщиков, не установленных в рамках московского закона "О земельном налоге".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: