Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы три основные проблемы "Новой Москвы"


05.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 525

Переезд федеральных органов государственной власти на территории "Новой Москвы" не окажут влияние на решение транспортной проблемы в городе. Таково мнение руководителя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина, которое было озвучено им в рамках Интернет-конференции, организованной агентством "Гарант".

Степашин подчеркивает, что в транспортная ситуация в городе может существенно осложниться. Чиновник подчеркивает, что более 60 тысяч чиновников, ведомства которых переедут за МКАД, просто не смогут туда добраться. В то же время почти 2 миллиона жителей Московского региона, которые ежедневно ездят в столицу на работу, также столкнутся с серьезными транспортными проблемами.

Сергей Степашин уверен, что, прежде всего, необходимо решить проблему транспорта, и только после этого осуществлять перенос органов государственной власти на новые территории. Среди других проблем "Большой Москвы" Степашин также отметил сближение законодательной базы столицы и столичного региона, а также необходимость поиска дополнительных средств, которые могут потребоваться для выкупа участков земли под предстоящую масштабную застройку.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: