Строительный интернет-портал Klag.Ru






Министерство культуры потребовало прекратить строительство в Архангельском


05.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 648

Управление Министерства культуры России по Центральному федеральному округу направило в Управление Генеральной прокуратуры по ЦФО требование об остановке проведения строительных работ на территории музея-усадьбы "Архангельское". Такая информация была озвучена заместителем министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев.

По данным представителей ведомства, с конца прошлого месяца в музее-усадьбе выполняются работы по установке фундамента для последующего  размещения нового объекта капитального строительства. Ивлиев сообщил, что министерство направило заявление в Генеральную прокуратуру, а также территориальное управление ведомства направило подрядчику строительства предписание об остановке проводимых работ.

Георгий Ивлиев считает, что при Министерстве культуры следует сформировать специальную рабочую группу, в функции которой будет включен контроль ситуации в Архангельском. Группа будет выявлять нарушения, а также принимать меры по их устранению.

Кроме того, Ивлиев подчеркнул, что обращение Министерства культуры в Генеральную прокуратуру не имеет связи с аукционами по реализации земель, проводимых Министерством обороны.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: