Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московских подрядчиков, плохо отремонтировавших дороги, обязали переделать работу


05.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

Ремонт автомобильных дорог в Москве будут проверять сразу три инстанции, и если в ходе проверок будет обнаружен брак, то подрядчики будут обязаны переделать участок в кратчайшие сроки. Такое сообщение сделал заместитель мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков рассказал, что контроль качества выполняемых работ будет осуществляться городскими службами заказчика, далее - лаборатории ГКУ "Экспертавтодор", и только после того, как объект будет полностью готов к сдаче в эксплуатацию, для независимого контроля будет приглашаться "Центр борьбы с пробками".

Как отмечает заместитель московского мэра, на всех улицах, в ремонте которых был выявлен брак, до 20 мая необходимо будет вскрыть и снова уложить асфальтовое покрытие. Помимо всего прочего, в мае потребуется полностью переделать недостаточно качественно выполненную работу подрядчиков, которые допустили ряд нарушений в процессе ремонта 99 магистралей в прошлом году.

Заместитель мэра подчеркнул, что подрядные организации, выполнявшие работу на указанных магистралях, не получат допуск к работам, запланированным на текущий год, до тех пор, пока все недочеты не будут исправлены. В том случае, если подрядчики не уложатся в обозначенный срок, префектуры российской столицы расторгнут с ними контракты, а на участки, которые были ранее закреплены за ними, будут организованы новые конкурсы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: