Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве утвердили список новых станций метро


10.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

. .До конца 2013 года в Москве будет введено в эксплуатацию 14 километров новых линий метро - это 7 станций. Кроме того, планируется открытие нескольких вестибюлей уже функционирующих станций. Такая информация содержится в утвержденном столичным градоначальником Сергеем Собяниным списке объектов перспективного строительства городского метрополитена на срок с 2012 по 2020 годы.

К примеру, в октябре следующего года предполагается открыть второй вестибюль станции метро "Бауманская", а в декабре 2013 года будет открыто электродепо "Братеево" и "Митино". Также в 2013 году будут введены участки "Деловой центр" - "Парк Победы", относящиеся к Калининско-Солнцевской линии, а также "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" Бутовской линии.

В декабре планируется ввести в эксплуатацию участок "Выхино" - "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии, в ноябре будет открыта новая станция метро "Спартак".

В конце 2012 года будет открыт второй вестибюль станции метро "Марьина Роща", введен в эксплуатацию участок "Митино" - "Пятницкое шоссе" Митинско-Строгинской линии, а также участок "Красногвардейская" - "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии, "Новогиреево" - "Новокосино" Калининской линии.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: