Строительный интернет-портал Klag.Ru






Эпицентр многоэтажного и промышленного строительства переместился в ближнее Подмосковье


11.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

Большинство участков на рынке оптовой земли столичного региона, строительство многоквартирного жилья и промышленных объектов на которых официально разрешено, расположено в ближнем Подмосковье.

К примеру, среди участков, выделенных под строительство многоквартирных жилых домов, более 90 процентов предложений относится к зоне, расположенной в границах Московского малого кольца, которые проходят в 50 километрах от так называемого "нулевого километра" - центра Москвы. Среди участков, выделенных под возведение объектов индивидуального строительства, в зону до 30 километров от МКАД включено почти 60 процентов всех предложений. Почти 20 процентов всех предложений расположено на расстоянии до 50 километров от МКАД.

В категории участков под возведение объектов промышленного назначения также лидирует ближнее Подмосковье. Более 70 процентов всех предложений, к настоящему моменту, сосредоточено на расстоянии до 30 километров от МКАД, 24 процента предложений - на расстоянии от 30 до 50 километров от МКАД.
Преобладание таких участков в границах ближнего Подмосковья обусловлено высоким спросом на участки конкретно этой территории.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: