Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена дата открытия второго пускового комплекса гостиницы "Москва"


11.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 487

В конце этого месяца в российской столице планируется ввести второй пусковой комплекс реконструируемой гостиницы "Москва", в который будут входить апартаменты, магистральные, а также локальные системы безопасности, системы аварийного электроснабжения.

Так, не позднее 29 мая 2012 года специалисты Мосгосстройнадзора должны будут завершить проведение итоговой комплексной проверки здания, в частности, внимание планируется уделить безопасности и надежности работы инженерных систем, которые отвечают за противопожарную защиту гостиницы.

В соответствии с проектами второго и третьего пускового комплекса, будет воссоздано здание гостиницы категории пять "звезд", а также апартаменты и технические этажи.

Возведенная в 1935 году гостиница "Москва" официально закрылась на реконструкцию в 2003 году. Общая площадь здания должна была быть увеличена с 98 тысяч до 185,5 тысяч квадратных метров. Сроки завершения реконструкции гостиницы много раз переносились. К примеру, изначально отель предполагалось сдать в эксплуатацию конце 2007 года. К настоящему моменту окончание всех этапов реконструкции гостиницы планируется на четвертый квартал следующего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: