Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области построили 220 тысяч квадратных метров нового жилья


11.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 485

. .По итогам первого квартала текущего года, в Ленинградской области было построено порядка 220 тысяч квадратных метров нового жилья.

Таким образом, темпы возведения жилья в регионе за указанный период 2012 года превысили показатели аналогичного периода прошлого года на 20,5 процента. В целом, по результатам всех российских регионов, Ленинградская область вошла в список четырнадцати регионов - лидеров по объему введенных в эксплуатацию жилых площадей. Что касается положения Ленинградской области в структуре регионов Северо-Западного федерального округа, то ее удельный вес по объемам введенного в эксплуатацию жилья составляет около 29 процентов.

Лидерами в Ленинградской области по объемам жилого строительства стали Всеволожский район, на территории которого было построено почти 69 тысяч квадратных метров, а также Выборгский - его показатели составили 21 тысяч квадратных метров, Ломоносовский район, в котором было построено 43,5 тысячи квадратных метров жилья, и Гатчинский район, показатели которого составили 24 тысячи квадратных метров.

В общей сложности, по итогам первого квартала текущего года в Ленинградской области было возведено около 331 тысячи квадратных метров нежилой и жилой недвижимости.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: