Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство разрабатывает регламент предоставления участков под строительство на бесплатной основе


11.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 472

До июля этого года правительство России, вместе с органами исполнительной власти, планирует разработать регламент предоставления земли под строительство недвижимости эконом-класса на бесплатной основе. Указ об этом был подписан 7 мая 2012 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В соответствии с указом "Об обеспечении граждан Российской Федерации комфортным и доступным жильем" в ноябре этого года планируется определить порядок принятия мер, направленных на изъятие недостаточно эффективно используемых либо неиспользуемых земельных участков. До декабря текущего года правительство России разработает и представит государственную программу по обеспечению коммунальными услугами, а также доступным и комфортным жильем граждан страны.

В соответствии с указом президента, в первом полугодии следующего года правительство должно будет обеспечить разработку мер, направленных на ликвидацию аварийного жилого фонда, а также сформировать полноценный и развитый рынок жилья категории "эконом", обеспечить развитие некоммерческого жилого фонда для нужд граждан с невысоким достатком, обеспечить формирование общественных организаций для оказания оказывать содействия государственным органам в сфере контроле за выполнением предприятиями коммунального хозяйства соответствующих обязательств.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: