Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти заявили о намерении продать с аукциона право добычи строительного песка в Финском заливе


10.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

Во втором квартале текущего года на торги планируется выставить право пользования участками недр в Финском заливе с целью геологического изучения, разведки, а также добычи строительных песков.

В настоящее время участки недр включают месторождения Банка Розовая, а также Темная Лода. Кроме того, на торгах по участкам месторождения Банка Розовая будет также реализовано право пользования несколькими участками общей площадью в 293 гектара. Стартовая стоимость разового платежа за пользование недрами будет составлять 7,3 миллиона рублей. В соответствии с проведением торгов по участку, в который включено месторождение Темная Лода, к реализации будет предложено право пользования участком недр федерального значения, площадь которых составляет 672 гектаров. Начальный размер разового платежа будет составлять 6,8 миллиона рублей.

В соответствии с распоряжением правительства России, с момента государственной регистрации лицензии будет выделено 10 лет на этап изучения недр геологами. Недропользователь будет обязан проводить все работы по поиску, а также оценке полезных ископаемых за счет как собственных, так и привлеченных средств. В том случае, на участке будут обнаружены месторождения полезных ископаемых, пользователь будет обязан предоставить на государственную экспертизу отчет по подсчету запасов ископаемых в течение года с момента открытия месторождения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: