Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Московского региона пообещали решить проблему с ногинскими долгостроями


14.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 471

Министерство строительства Московской области намерено решить проблему долгостроев Ногинского района, в соответствии с требованиями обманутых соинвесторов. Обещание оказать помощь в решении проблемы дал заместитель министра Юрий Глуходедов.

Как отмечают члены инициативной группы обманутых дольщиков, порядка 500 подмосковных семей сегодня ожидают завершения строительства домов, расположенных в Ногинске и в поселке Обухово. Дольщики обвиняют застройщика, компанию "Содружество", в том, что она взимала деньги с соинвесторов незаконно, а также в двойных продажах жилья в строящихся домах. Компания "Содружество", в свою очередь, объясняет причины затягивания сроков сдачи домов в эксплуатацию долгами самих дольщиков, которые, как подчеркивают представители компании, составляют порядка 20 миллионов рублей.

Заместитель министра строительства Московской области сообщил, что ведомство уже направило в областную прокуратуру и УВД просьбу о проведении проверки факта законности ведения строительства жилых домов в Ногинском районе. Как подчеркивает чиновник, материалы были направлены по трем строящимся домам, а именно - по фактам двойной продажи и по незаконному взиманию денежных средств с дольщиков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: