Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Китае 5-этажный дом построили за 9 дней


17.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 848

Строители из Китая снова поставили рекорд по скорости возведения жилого здания. Так, специалисты всего за девять дней смогли построить новое здание в провинции Хунань. Сообщается, что объект, к настоящему времени, не только полностью достроен, но и готов к эксплуатации.

Немногим больше одной недели потребовалось китайским строителям для возведения 5-этажного здания с нуля. Строительство осуществлялось на основе системы сборных модулей.

Возводившая здание компания Broad Group изначально предполагала окончить все работы за одни сутки, однако планы нарушил сильный дождь и возникшие проблемы с доставкой строительных материалов в период праздников. По этой причине несущий каркас объекта удалось собрать только за три дня. Производители отмечают, что использованные при строительства материалы полностью безопасны к экологической точки зрения, а также энергоэффективны и существенно более доступны, чем традиционные аналоги.

Отметим, что в конце прошлого года компания Broad Group всего за 15 дней возвела в провинции Хунань 30-этажный отель.

Теперь специалисты собираются построить  так называемый "скоростной небоскреб". Всего за четыре месяца предполагается построить здание высотой в 220 этажей. В том случае, если строители смогут реализовать свои планы, то, тем самым, они смогут побить одновременно два рекорда – и по скорости строительства, и по высоте.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: