Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвесторам строительства столичных парковок предоставили льготы


17.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 627

Власти российской столицы приняли решение о предоставлении льгот инвесторам, заинтересованным в финансировании строительства автомобильных паркингов в городе. Такая информация была озвучена руководителем одного из подразделений Москомстройинвеста Сергеем Кожевниковым.

Чиновник отметил, что в целях повышения инвестиционной привлекательности указанных участков, было предложение объединить их в лоты. Также Кожевников подчеркнул, что предпроектный этап строительства, скорее всего, будет профинансирован за счет средств, выделенных из городского бюджета.

Инвесторы строительства автомобильных паркингов могут быть официально освобождены от уплаты определенной части налогов. Также для них будут предусмотрены льготы в процессе оформления документов, согласований, специальные условия компенсации затрат в том случае, если в расчетный период вложения окажутся невозможными в силу очевидных и уважительных причин.

Как отметил Сергей Кожевников, в ближайшее время столичному градоначальнику Сергею Собянину будет официально представлена разработанная отраслевая схема размещения паркингов в центре города. Кроме того, планируется представить несколько градостроительных планов по участкам, расположенным в различных районах Москвы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: