Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области сформировано министерство ЖКХ и строительного комплекса


16.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 1021

В составе правительства Московского региона активно формируются новые министерства, к примеру, министерство инвестиций и инноваций, министерство строительного комплекса и ЖКХ, а также министерство энергетики. Такая информация была озвучена пресс-службой аппарата правительства области.

В частности, представители пресс-службы сообщают, что за счет создания министерств планируется усилить работу, направленную на привлечение инвестиций в регион, а также на оказание его населению качественных государственных услуг. Кроме того, благодаря новым министерствам, как подчеркивают в областной администрации, будут более эффективно решаться вопросы в сфере строительства и ЖКХ, а также вопросы энергетики.

В соответствии с утвержденным губернатором Московского региона Сергеем Шойгу составу правительства, число заместителей председателя правительства было сокращено с восьми до шести. Число министров было сокращено с 22 до 16, количество министерств сократилось с 18 до 16. Помимо всего прочего, некоторые областные министерства планируется преобразовать в главные управления, которые будут входить в прямое подчинение губернатора Московской области.

Возглавив правительство столичного региона, Сергей Шойгу дал обещание решить проблему обманутых дольщиков, а также усилить борьбу с коррупцией в области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: