Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге обсудили вопрос моратория на переименование улиц


18.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 537

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко собирается ввести трехлетний мораторий на принятие решений о переименовании улиц города, входящих в категорию исторических. Об этом сегодня, 18 мая, в прямом эфире местного телевизионного канала сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Кичеджи подчеркнул, что в настоящее время проводятся достаточно серьезные и бурные дискуссии. Полтавченко поручил вице-губернатору сделать заявление о планах по введению моратория сроком на три года на решение указанных вопросов. Напомним, что Василий Кичеджи принимал участие в обсуждении результатов народного голосования по вопросу возвращения исторических названий более, чем одному десятку петербургских городских ансамблей.

По словам вице-губернатора, более 20 тысяч жителей Северной столицы в ходе Интернет-голосования приняли участие в решении судьбы городских улиц. К настоящему моменту, голоса разделились примерно поровну. Василий Кичеджи рассказал, что имеет к вопросу самое непосредственное отношение - вице-губернатор проживает в доме по 9-й Советской улице, и его соседи по подъезду часто интересуются переименованием своей улицы, в то время, как жители соседнего подъезда, по словам Кичеджи, имеют ровно противоположное мнение.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: