Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге обсудили проект строительства нового пешеходного моста через Фонтанку


21.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 509

. .Руководитель "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов направил губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко предложение о строительстве пешеходного моста через Фонтанку. Новый мост предлагается возвести в районе створа Введенского канала. В соответствии с проектной документацией, представленной вниманию администрации Санкт-Петербурга, пешеходный мост через Фонтанку в перспективе может выполнять не только, собственно, пешеходную функцию, но и функцию теплопровода. Так, Густов подчеркивает, что имеется возможность передачи тепла в центр Северной столицы.

После рассмотрения полученного предложения, Георгий Полтавченко направил поручение чиновникам администрации определить возможность строительства предлагаемого объекта. В соответствии с поручением, специалисты городской администрации должны будут отчитаться об изученных перспективах строительства пешеходного моста в недельный срок.

Ближайшими к участку предполагаемого строительства мостами являются Обуховский, который расположен в Петербурге на Московском проспекте, а также Горсткин мост, расположенный на створе улицы Ефимова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: