Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Северной столице озвучили сроки принятия решения о переезде администрации в новые помещения


21.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 455

К началу июня в Санкт-Петербурге будет принято окончательное решение о переезде комитетов городской администрации в новый комплекс "Невская ратуша". Такая информация была озвучена руководителем петербургского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексеем Чичкановым.

Сегодня городская администрация занимает помещения Смольного, в то время, как комитеты расположены в различных зданиях, находящихся по всему Петербургу. Компания "ВТБ-Девелопмент" сегодня реализует специально для размещения чиновников новый объект - многофункциональный комплекс "Невская Ратуша". Стоимость проекта оценивается в 1,8 миллиарда рублей. Первая очередь нового здания предположительно будет введена в эксплуатацию в конце лета этого года. В частности, в эксплуатацию будет сдано почти 200 тысяч квадратных метров ее площадей. Вторая площадь готовится к сдаче в мае следующего года, третья - осенью 2014 года.

Алексей Чичканов сообщил, что разрешение на ввод здания в эксплуатацию ожидается в начале лета. В соответствии с расчетами специалистов комитета, переезд сотрудников городской администрации позволит в два раза сократить затраты на ремонт тех зданий, которые чиновники занимают в настоящее время. Также переезд сотрудников ведомств позволит примерно на 15 процентов снизить число их поездок по городу, соответственно, и время, затрачиваемое на дорогу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: