Строительный интернет-портал Klag.Ru






Темпы строительства жилья в России продолжили снижение


21.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 541

В апреле текущего года в России было возведено 2,9 миллиона квадратных метров жилья - это на 5,6 процентов меньше, чем по итогам апреля прошлого года. Соответствующие данные на днях опубликовал Росстат.

Кроме того, в марте 2012 года, впервые после ста месяцев неуклонного повышения объемов сдаваемого в эксплуатацию жилья, объемы строительства сократились на 4 процента. По итогам периода с января по апрель этого года в России было сдано в эксплуатацию всего 12,7 миллиона квадратных метров жилья - это почти на 3 процента меньше, чем по итогам аналогичного периода 2011 года. Напомним, что в прошлом году в России было построено более 62 миллионов квадратных метров жилья - почти на 7 процентов больше, чем по итогам 2010 года.

В общей сложности, в апреле текущего года объем работ, который был выполнен в рамках вида деятельности "Строительство", составил 365 миллиардов рублей - это на 4 процента больше, чем по итогам апреля 2011 года. Кроме того, по итогам указанного периода было выполнено работ по виду деятельности "Строительство" на сумму в 1,2 триллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: