Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Петербурга отказались продлить сроки строительства офисов и жилья


23.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 499

Власти Северной столицы отказали компании "Главстрой СПб" в продлении сроков возведения 65 тысяч квадратных метров жилья, а также 35 тысяч квадратных метров торговой и офисной недвижимости на участке в 6 гектаров, расположенном на улице Шкапина.

Напомним, что в 2007 году компания "Главстрой СПБ" на торгах приобрела аварийный квартал по стоимости в 701 миллион рублей. Компания собиралась застроить участок офисной и гостиничной недвижимостью в 200 тысяч квадратных метров, однако позже в перечень функций были внесены изменения. Изначально объем инвестиций в проект составлял порядка 5 миллиардов рублей. "Главстрой СПб" планировал завершить строительство в апреле этого года.

Как отмечает вице-губернатора Санкт-Петербурга Игорь Метельский, арендный договор в отношении государственного имущества может быть подписан только по итогам проведенных торгов. В то же время, близкий к компании "Главстрой СПб" источник подчеркивает, что арендная плата за участок была внесена в полном объеме, а задержка сроков строительства была обусловлена тем, что предыдущее правительство города не передало строительную площадку компании вовремя.

Генеральный директор компании "Главстрой СПб" Сергей Ветлугин отмечает, что предприятие в настоящее время ведет диалог с городской администрацией, и есть основания надеяться на то, что реализация проекта будет продолжена. Также напомним, что незадолго до этого депутаты фракции КПРФ направили губернатору Петербурга просьбу о проверке всех проектов, которые находились под контролем Олега Дерипаски и предприятию "Базэлу". Ряд таких компаний планировал инвестировать в петербургское строительство порядка 480 миллиардов рублей, и получил преференции от российского правительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: