Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области решили строить детские сады из модульных конструкций


23.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 493

Детские сады в Московском регионе будут возводить из модульных конструкций - это позволит сократить сроки строительства, и, как следствие, очереди в дошкольные учреждения. Об этом рассказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов после совместного с губернатором региона Сергеем Шойгу посещения международного салона, в рамках которого специалисты МВД, МЧС, а также других ведомств представили собственные инновационные разработки.

По словам Брынцалова, быстровозводимые модульные конструкции могут использоваться не только в оборонной промышленности или в процессе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В качестве примера иного применения технологии председатель областной думы привел строительство детских садов. В рамках салона был представлен проект, в рамках которого один детский сад предлагается строить не более, чем за 7 месяцев. Стоимость строительства, при этом, сокращается на 40 процентов.

Как отмечает председатель областной думы, власти региона в ближайшее время намерены рассмотреть площадки, подходящие для начала такого строительства, и приступить к обсуждению возможность открытия заводов по изготовлению модульных конструкций. Игорь Брынцалов считает, что в строительстве по такой технологии могут быть заинтересованы как главы муниципалитетов, так и инвесторы. К примеру, мэр Балашихи уже выразил готовность предоставить 18 участков для строительства детских садов по этой технологии.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: