Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена сумма, необходимая для завершения строительства "проблемного" дома на Кировоградской улице в Москве


24.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 530

Руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев предложил соинвесторам строительства жилого долгостроя на Кировоградской улице на юге столицы внести дополнительные финансовые средства для завершения возведения дома.

Напомним, что компания "МАГ'Г", которая осуществляет реализацию проекта строительства дома, должна была завершить его возведение к 2009 году. Речь идет о здании, которое планировалось построить по индивидуальному проекту, и общая жилая площадь которого должна была составить порядка 22 тысячи квадратных метров. Также в здании была предусмотрена подземная автомобильная парковка, рассчитанная на 248 машиномест. Однако позднее компания была признана банкротом.

Тимофеев считает, что соинвесторам строительства необходимо объединить свои силы для решения возникшей проблемы, в противном случае, завершение проекта может быть отложено на длительный срок. Застройщик подсчитал, что для окончания строительства дома потребуется около 10 миллионов рублей, из них 6 миллионов будет необходимо направить на проведение работ по прокладке электрического кабеля внутри здания, а также в подземном паркинге, а 4 миллиона рублей - на проведение ремонта систем водоснабжения и теплоснабжения. При наличии финансирования, все запланированные работы можно будет выполнить за 2 месяца.

Как считают представители префектуры Южного административного округа и Мосгостройнадзора, сумма, необходимая для ввода здания в эксплуатацию, может составить порядка 20 миллионов рублей. Таким образом, каждый из соинвесторов строительства должен будет внести сумму от 45 до 90 тысяч рублей дополнительно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: