Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбран подрядчик для строительства дорог к центру инноваций "Сколково"


25.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 646

Компания "Мостотрест", находящаяся под контролем предпринимателя Аркадия Ротенберга, будет выполнять работы по строительству дорог вокруг инновационного центра "Сколково". Соответствующее распоряжение Дмитрий Медведев еще на посту президента России подписал в апреле этого года, однако информация об этом появилась в прессе только сейчас.

Пресс-секретарь премьер-министра Российской Федерации Наталья Тимакова сообщила, что распоряжение президента может ускорить строительство дорог, так как в противном случае столичному правительству пришлось бы проводить тендеры на строительство дорог возле центра "Сколково".

Как подчеркивают члены правительства Москвы, компания "Мостотрест" обладает наиболее высоким потенциалом по сравнению с другими предприятиями, ведущими свою деятельность в сегменте реализации инфраструктурных проектов. Так, сегодня специалисты компании уже приступили к выполнению работ по проектированию будущих дорог и транспортных развязок.

Компании "Мостотрест" предстоит выполнить реконструкцию Можайского шоссе, а также возвести на одном из его участков новую развязку, и еще одну развязку необходимо будет построить на участке от Сколковского шоссе до МКАД. Суммарная стоимость работ оценивается в 15,7 миллиарда рублей. Кроме того, компании потребуется построить существенную часть Северо-Западной хорды, стоимость которой в настоящее время оценивается в 29 миллиардов рублей.

Отметим, что сегодня компания "Мостотрест" занимается строительством комбинированной автомобильной и железной дороги "Адлер - курорт "Альпика" в Сочи, а также основного участка автомобильной трассы "Москва - Санкт-Петербург" и дублера сочинского Курортного проспекта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: