Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве сократили расходы на строительство социального жилья


25.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 502

По итогам секвестра московского бюджета расходы на возведение социального жилья в Москве в текущем году будут сокращены с 58 миллиардов до 44 миллиардов рублей. Эта статья включена в ряд поправок в бюджет, который был принят Московской городской думой в первом чтении.

Необходимость снижения объема московского бюджета обусловлена некоторыми изменениями, которые были внесены в Налоговый кодекс России. В соответствии с новыми поправками, Москва утрачивает часть доходов, получаемых из нефтегазового сектора, а также за счет включения в свои границы новых территорий.

В соответствии с новым бюджетом, в 2012 году в российской столице за счет финансовых средств из казны будет построено всего 529 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, на указанные цели будет выделено 44 миллиарда рублей. В Московской городской думе подчеркивают, что это почти в 4 раза меньше сумм, выделяемых на указанные цели ранее. Так, в предыдущее годы в Москве сдавалось почти по 2 миллиона квадратных метров социального жилья ежегодно.

В общей сложности, учитывая все внесенные изменения, суммарный объем доходов городского бюджета по итогам текущего года может составит 1,439 триллиона рублей, расходы составят около 1,692 триллиона рублей. Таким образом, дефицит бюджета достигнет показателей в 253 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: