Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Тыгде сдан в эксплуатацию первый жилой дом для погорельцев


25.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 509

В Тыгде Амурской области был сдан в эксплуатацию первый дом для погорельцев, потерявших прежнее жилье в пожаре 20 апреля. Такое сообщение сделал глава администрации поселка Николай Мамутин.

Напомним, что в результате пожара в Тыгде пострадало почти 50 домов, в которых проживало порядка 280 человек. Жертвами пожара стали трое человек.
В первый возведенный специально для погорельцев дом уже заселилась одна семья. У нее на этом участке было официально зарегистрировано утраченное при пожаре жилье. Семья из четырех человек получила в распоряжение 72 квадратных метра. В конце мая планируется сдать в эксплуатацию еще один дом.

В мае этого года более ста семей были официально признаны нуждающимися в новом жилье, из которых восемь семей выразили желание получить жилищные государственные сертификаты. В общей сложности, для погорельцев планируется возвести 60 одноквартирных жилых домов, 14 двухквартирных домов, а также 2 двухэтажных дома, рассчитанных на 8 и на 5 квартир. Всего на территории поселка планируется построить более 5 тысяч квадратных метров жилья для погорельцев. В рамках строительства возводятся дома по современной модульной технологии, с автономными системами отопления, водопроводом и канализацией.

До конца июня 2012 года в поселке будет построено 16 домов, а к началу осени в новые дома смогут заселиться все погорельцы. Из бюджета региона на строительство новых домов планируется выделить дополнительно 180 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: