Строительный интернет-портал Klag.Ru






Летний сад в Петербурге открылся после реконструкции


28.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 500

В Северной столице 27 мая после первого этапа реконструкции был открыт Летний сад. Такую информацию озвучили представители пресс-службы администрации петербургского губернатора.

Летний сад будет открыт для посетителей на бесплатной основе. Также, в период с 3 июня по 30 сентября этого года каждое воскресенье на территории сада будут проводиться концерты военных духовых оркестров.

Напомним, что реконструкция паркового ансамбля Летнего сада началась в 2009 году. Изначально предполагалось, что работы будут завершены к концу года, однако впоследствии сроки пришлось увеличить. В процессе реконструкции на территории Летнего сада было вырублено около 90 сухих и больных деревьев, также были восстановлены дорожки времен Петра I, было открыто несколько фонтанов. Исторические скульптуры были заменены копиями, оригиналы были переданы на хранение в музей.

В проведение работ предполагалось вложить более 2 миллиардов рублей, позже расходы были сокращены в 2 раза. В рамках второй очереди реконструкции планируется восстановить Летний дворец Петра I, а также его Домик на Петровской набережной.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: